Военнослужащий ожидает решения жилищного вопроса - право на субсидию для не родных детей?

• г. Владивосток

Я военнослужащий, ожидаю решения жилищного вопроса, подал документы на получения жилищной субсидии. Сегодня позвонили из ВОСТОКРЕГИОНЖИЛЬЁ, попросили предоставить в дополнение к поданным документам свидетельства о рождении детей. Ситуация следующая: дети жены т.е не мои родные, но в своё время дети поменяли фамилию и отчество на мои, т.е. в свидетельстве о рождении и в паспортах у детей моя фамилия и моё отчество. Усыновление и опеки в судебном или ином порядке я не оформлял. Я, жена и дети зарегистрированы в одном жилом помещении (служебная квартира). Вопрос: имею ли я право на получение жилищной субсидии на свою семью, т.е. и на не родных детей в том числе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо в судебном порядке признавать детей жены членами семьи военнослужащего. Практика положительная.

они же имеют ваши фамилию и отчество,как-то же это сделали,значит по суду прошло усыновление,значит они члены вашей семьи и дети юридически признанные

Вам еще никто не отказал. Представьте документы, а далее в зависимости от принятого ВРУЖО решения.