Нарушена инвентаризация и удержана сумма из зарплаты - Как разрешить конфликт с зарубежной компанией мирным путем?

• г. Тверь

Удержали из зарплаты и полного расчёта 29900 в пользу инвентаризации, которая была проведена с нарушениями. Материально-ответственные лица зав. складом, главбух, кладовщики. По факту за счет моих средств перекрыли недостачу на складе, не уведомив меня предварительно. Приказ я не видел. Что делать? Сразу идти в инспекцию по труду и налоговую, или пытаться решить мирным путём. Компания зарубежная мне кажется скандалы им не нужны лишние.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь не только в трудовую инспекцию но еще и в прокуратуру, т.к. действия работодателя не законны.