Генеральный директор ОАО отказал в оплате за переработку часов водителя троллейбуса – законно ли это?

• г. Мурманск

Работаю водителем троллейбуса, переработал норму часов в январе 2015 на 30 часов, за сам факт переработки не заплатили так как решили убрать переработку ген директор законно ли это если предприятие оао?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.