Уменьшение размера алиментов на содержание ребенка после рождения второго ребенка - возможность оспора решения суда со стороны бывшей жены

• г. Йошкар-Ола

Мы с мужем уменьшили размер выплачиваемых алиментов на содержание ребенка от первого брака с 1/4 доли до 1/6, т.к. у него родился второй ребенок и мы заключили с ним соглашение об уплате алиментов и на этого ребенка. Сможет ли бывшая жена его оспорить решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может попытаться оспорить- в том случае если ваше соглашение приведет к уменьшению размера алиментов, выделаемых ей.

.Суд нам присудил равные доли (по 16,5% на каждого ребенка).

Оснований для оспаривания нет- но такое соглашение не может уменьшить размер алиментов, указанный в судебном решении для бывшей супрги.