Уменьшение размера алиментов на содержание ребенка после рождения второго ребенка - возможность оспора решения суда со стороны бывшей жены

• г. Йошкар-Ола

Мы с мужем уменьшили размер выплачиваемых алиментов на содержание ребенка от первого брака с 1/4 доли до 1/6, т.к. у него родился второй ребенок и мы заключили с ним соглашение об уплате алиментов и на этого ребенка. Сможет ли бывшая жена его оспорить решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может попытаться оспорить- в том случае если ваше соглашение приведет к уменьшению размера алиментов, выделаемых ей.

Спросить
Пожаловаться

.Суд нам присудил равные доли (по 16,5% на каждого ребенка).

Спросить
Пожаловаться

Оснований для оспаривания нет- но такое соглашение не может уменьшить размер алиментов, указанный в судебном решении для бывшей супрги.

Спросить
Пожаловаться

Выплачиваю алименты на ребенка от первого брака по СОГЛАШЕНИЮ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ в размере 1/4 от дохода.

В новом браке родился ребенок, можно ли уменьшить размер выплачиваемых алиментов и какой порядок?

Можно ли переписать соглашение на выплату алиментов на ребенка от первого брака в размере 1/6, или лучше делать все через суд? спасибо.

У мужа есть ребенок от первого брака. Муж выплачивает на него алименты в размере 1/4 на основании НОТАРИАЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ между ним и бывшей женой. Недавно у нас также родился ребенок. Есть необходимость снижения размера выплачиваемых алиментов. Как это лучше сделать?

Первый вариант (без суда): мужу с бывшей женой изменить условия нотариального соглашения с учетом рождения второго ребенка.

Второй вариант: мне с мужем заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов на нашего ребенка в размере 1/6, а затем мужу подать в суд заявление на изменение размера выплат на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Тогда еще вопрос: заявление подается в суд по месту жительства мужа или бывшей жены?

После расторжения брака ребенок живет с матерью, размер алиментов установлен отцу в размере 25%. Отец и мать ребенка оба заключили вторые браки. У матери во втором браке детей нет. У отца во втором браке родился ребенок. Кроме этого совместно проживает еще один ребенок 6 лет (от первого брака жены). Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли в этом случае снизить размер алиментов на первого ребенка?

У бывшего муж есть один ребенок от первого брака. Ребенку на основании решения суда по исполнит. Листу муж платит алименты в размере 1/4 от заработка. Сейчас у нас с мужем родился общий ребенок (у него это второй), так как бывшая жена вымогает деньги (хотя алименты ей платятся), манипулирует первым их общим ребенком, не дает видеться и тд, мы решили подать на сокращение алиментов первому ребенку. Заключили с мужем в браке соглашение об уплате алиментов на нашего общего ребенка и в нем прописано, что алименты выплачивают в размере, установленном ст.81 С РФ. Подскажите, какой размер (1/4 или 1/6) он сейчас должен мне платить?

У меня от первого брака (в разводе) есть ребенок. Алименты выплачиваю по решению суда. Сейчас (во втором браке) родился ребенок. С деньгами туго.

Можно ли каким-либо образом уменьшить размер выплачиваемых алиментов на первого ребенка?

У моего супруга 2 детей, от первого брака 2004 гр и совместный ребёнок 2011 гр. Сейчас бывшая жена подала заявление об уплате алиментов на первого ребёнка. Какой размер алиментов присудят на ребёнка от первого брака, повлияет ли на решение суда тот факт, что у него имеется ребёнок от другого брака и размер будет установлен 16,5% или все равно присудят 25% от заработка? Могу ли я с мужем заключить алиментное соглашение, таким образом снизить размер алиментов?

Вопрос такой: мой муж платит алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 1/4. Во втором браке родился второй ребенок. По обоюдному согласию мы решили с ним расстаться, но развестись пока не можем из-за того, что получили материнский капитал. И чтобы не ходить в суд, заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов на второго ребенка в размере 1/6, т.к. муж не отказывается от обязательства содержать второго ребенка. Может ли он теперь пойти в мировой суд с иском о снижении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Мой гражданский муж по решению суда платит алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 25%. У нас родился сын, отцовство установлено. Как сократить размер выплачиваемых алиментов? Обязательно ли мне подавать на алименты или моему гражданскому мужу достаточно обратиться в суд о пересмотре размера алиментов на содержаное ребенка от первого брака?

Есть дочь от первого брака. Ей присуждены алименты в размере 1/4 моих доходов, выплачиваются по месту моей работы на основании исполнительного листа. Родился ребенок от второго брака. Жена, без развода, подала на алименты, ей посоветовали писать заявление о вынесении судебного приказа. Суд вынес судебный приказ о назначении моему ворому ребенку алиментов в размере 1/6 моих доходов. Я подал исковое заявление о уменьшении размера алиментов, выплачиваемых первому ребенку с 1/4 до 1/6.Бывшая жена подала надзорную жалобу. В результате судебный приказ о назначении алиментов второму ребенку отменили. Мой суд пока решение не вынес, ждут ответа из надзорной инстанции. Настоящая жена настаивает на заключении соглашения об уплате алиментов на сына в размере 1/6.Я не против. НО!Скажите, пожалуйста, обязан ли будет суд уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака в этом случае (на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов на второго ребенка)?

Мы с мужем живем в гражданском браке. У нас есть совместный ребенок. У мужа от первого брака есть несовершеннолетняя дочь, он выплачивает алименты по исполнительному листу. Кроме того расходы на одежду и отдых (включая зарубежные поездки) первого ребенка, также лежат на моем муже. Однако мне хотелось чтобы оставалось больше средств на содержание нашей семьи и моего ребенка, чем нынешние 75% его доходов.

Мы собираемся заключать соглашение об уплате алиментов на содержание общего ребенка.. Какие документы необходимо оформлять, чтобы был уменьшен %% выплачиваемых прежней супруге алиментов при заключении нами соглашения об уплате алиментов на моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение