Незаконная командировка - как юридически обосновать отказ и защитить свои права

• г. Санкт-Петербург

Мне предстоит командировка.

Но это не входит в мои должностные обязанность, эта функция также не описана у меня в трудовом договоре. Более того, в трудовом договоре написано, что при расширении моих функциональных обязанностей, компания должна мне это оплатить. Как юридически обосновать мой отказ ехать в эту командировку.

Ответы на вопрос (1):

если это распоряжение начальника вы обязаны егоо исполнять либо увольняйтесь и меняйте место работы