Поддержка государства и местного самоуправления для многодетных малоимущих семей - жильё и другие возможности

• г. Луховицы

На какую помощь от государства и местного самоуправления может расчитывать многодетная малоимущая семья. Стоим в общей очереди по жилью.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.