Какие требования для оформления отказа от иностранца при продаже комнаты в коммуналке в Казахстане?

• г. Санкт-Петербург

Продаю комнату в коммуналке. Хозяин оной комнаты имеет только внутренний паспорт Казахстана. Нотариус отказалась оформлять отказ по внутреннему паспорту Казахстана, сказала что с 2015 года можно оформить отказ от иностранца только по загранпаспорту (у хозяина комнаты его нет). так ли это?

Ответы на вопрос (2):

У граждан Казахстана нет внутренних паспортов,у них есть- удостоверения личности и загранпаспорта

А вам- и не обязательно оформлять его отказ у нотариуса- напишите ему уведомление о продаже комнаты за указанную цену,пусть он распишется копии,что ПОЛУЧИЛ,и через месяц можете продавать

Никакой нотариус вам не требуется

С национальностью хозяина комнаты я мог напутать (в голове много разных дел). Возможно из Узбекистана. Вариант с отправкой уведомления я знаю. Просто не хочется ждать еще 1,5 мес (одно уведомление я уже больше мес жду из-а нашей почты), да и отправлять его тоже надо от нотариуса.