Шансы на победу в аппеляции по признанию завещания недействительным на основании состояния здоровья бабушки

• г. Москва

Я являюсь единственным наследником своей бабушки, она составила завещание на мою двоюродную тетю. После смерти бабули я подал иск о признании завещания недействительным, так как в силу своего здоровья бабуля не отдавала отчета своим действиям (есть выписки из истории болезни о состоянии психики, нарушение мозгового кровообращения, адаптация в пространстве, была не ходячая и на половину парализованной возраст 74 года и спиртные напитки (есть свидетели)). Все основания райсуд не принял во внимание и отказал мне в удовлетворении иска. Сейчас подготовили аппеляционную жалобу в судебную коллегию по гражд. Делам Верховного суда республики. Каковы мои шансы на победу)? знаю что большинство решений Верховный суд оставляет без изменений. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Ни один уважающий себя юрист только на основе этой скупой информации не ответит на ваш вопрос.Нужно полностью ознакомиться с документами,чтобы оценивать ваши шансы

обычно при таких спорах в суде первой инстанции назначают экспертизу(по ходатайству истца) на основании мед.документов, только они могут дать квалифицированный ответ - отдавала ли отчет ваша бабушка в своих действиях....

Евгений, добрый день!

Чтобы оценить шансы на обжалование, необходимо ознакомиться с решением суда и апелляционной жалобой. Но в любом случае 100% гарантий результата Вам не даст ни один юрист.

Здравствуйте!

Чтобы определить примерно ваши шансы, нужно смотреть решение суда, а также другие документы по делу.

Если в суде первой инстанции вы заявляли ходатайства, и суд вам отказал, тогда можно и нужно заявить эти ходатайства повторно в апелляции.

Пока не посмотришь все материалы дела - ничего сказать нельзя. Вполне возможно, что изначально и иск не правильно составлен. У нас в суде "как Вы попросили - так мы и рассмотрели".