Возможность независимого оформления прав собственности на часть домовладения в случае решения суда о разделе жилого помещения

• г. Калуга

Имеется решение суда о реальном разделе жилого домовладения о прекращении долевой собственности на дом о признании прав собственности на часть домовладения. Можно ли начать оформление на свою часть домовладения прав собственности для получения свидетельства о государственной регистрации независимо от другого собственника? Если нет. то почему?

Ответы на вопрос (2):

Для реального раздела, вам необходимо получить кадастровые паспорта на каждую из частей домовладения. после чего можете с решением и испол.листом обращаться в регистрирующий орган

Да, можете, на основании решения суда.