Отмена обязанности установки газовых счетчиков - могут ли быть исключения для владельцев только газовых плит?

• г. Волоколамск

На сколько я знаю с 01.01.2015 г. отмена обязанность устанавливать газовые счетчики в квартире. Могут ли меня обязать установить счетчик на газ в квартире, если у меня только газовая плита для приготовления пищи.

Ответы на вопрос (1):

наоборот до 1 января 2015 года все обязаны были установить газовые счетчики.

если только плита, то обязать не могут.

да и в принципе, санкций за неустановку не предусмотрено.

у нас установка, например, стоит в районе 15 тысяч рублей, а если газовая колонка стоит не на том месте, то + возьмут деньги за ее перенос, и выльется это все в 20 тысяч рублей. я лично устанавливать не стала.