Вопрос об оформлении земли в собственность после получения информации о ее состоянии в архиве

• г. Чехов

Дом оформлен в собственность, но землю не оформляли. Сейчас встал вопрос об оформлении. Обратились в архив с вопросом, кто владелец изначально земли. Получили ответ, что земля перешла колхозу т.к. все кто были в доме прописаны получили квартиры и переехали в город. Как теперь оформить землю в собственность, имеем ли мы право на бесплатное получение земли? Больше никакой собственности у хозяина дома нет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете оформить в порядке приватизации.

Здравствуйте, нужно смотреть документы на землю и выяснять вопросы правопреемства. Скорее всего, потребуется признавать право собственности в судебном порядке.