Вопросы оплаты мест общего пользования в приватизированном доме - возможные выходы

• г. Ставрополь

Приватизированный дом (бывший барак), 8 семей, входы в квартиры раздельные, со двора. Мест общего пользования просто нет. Общий двор, так же приватизирован. ЖКХ выставляет счета за обслуживание мест общего пользования. Я понимаю, общий двор с бараком законом приравнен к многоквартирному дому. Но в многоквартирном доме места общего пользования есть-это и лестничные клетки, подъезд, и т.д. У нас, повторюсь, входы все раздельные. Как уйти от этого пункта оплаты?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Обратитесь в ЖКХ с данным заявлением

Александр Владимирович, т.к. квартир всего восемь, собственники имеют право сами управлять многоквартирным домом,в том числе и придомовой территорией.