Проблемы с новым стартером - как сдать его обратно без лишних ожиданий и бумажной волокиты?

• г. Челябинск

В конце июня купил стартер для автомобиля, в пятницу у меня в сигнализации сгорел предохранитель, машина запускалась только с толкача, автоэлектрик сказал что это случилось из-за стартера. Он не правильно работает (издаёт скрежет), т.е. его нужно менять. В магазине где покупал стартер сказали что поменяют только после предоставления заключения из автосервиса и личного моего обращения в письменном виде, при этом решение будут принимать неделю. В замен стартер не дают, предлагают купить новый. Могу ли я просто сдать бракованный стартер без лишних бумаг и ожидания?

Ответы на вопрос (2):

можете, если срок гарантии не прошел

Без претензии и время ее рассмотрения получить деньги за некачественный товар не получится.