Если я покупаю гараж у владельца, имеющего только членскую книжку кооператива, где он приобретал этот гараж

• г. Кореновск

Если я покупаю гараж у владельца, имеющего только членскую книжку кооператива, где он приобретал этот гараж, можно ли составить договор купли-продажи?, кем его лучше заверить? Перепишут ли мне в кооперативе членскую книжку на мое имя и смогу ли я потом получить свидетельство на право собственности в учреждении регистрационной службы?

Ответы на вопрос (1):

Следует сначала признать право собственности за продавцом, и только за тем составлять договор купли-продажи, который следует зарегтистрироваить в ФРС, где выдадут свидетльтво...

Д. Лебедев.