Применение статьи 79 часть 7 п. В к осужденным - распространение на все приговоры или только на конкретные случаи?

• г. Омск

Если однажды применялась к осужденному статья 79 часть 7 п.В.,то теперь она на все приговоры в дальнейшем будет применятся или относительно только того?

Ответы на вопрос (7):

относительно нового производства

Т.е если тяжкая статья то он имеет право подать на УДО ЧЕРЕЗ 1/2,и то что к нему ранее применялась ч.7 п.В ст.79,к этому приговору не имеет отношения?

2/3 применяются, если по этому приговору условно-досрочное освобождение было отменено. Если отмена УДО была ранее, то действуют общие положения ст.79 УК РФ.