Отказ в выдаче справки о безработности - незнание законов или недопустимая практика?

• г. Махачкала

Состою в центре занятости. На днях с бывшей работы попросили справку о том, что я нигде не работаю, для выплаты каких то денег. Сегодня попросил эту справку в ЦЗН, мне отказали и сказли, что я не знаю законов РФ. Действительно ли они не имеют права давать такие справки или же это они не знают законов?

Ответы на вопрос (1):

Справку обязаны выдать по вашему требованию.