Как доказать недействительность договора займа и защитить свои права на земельный участок в разделе совместно нажитого имущества

• г. Вязьма

Я обратилась в суд по разделу совестно нажитого имущества к бывшему мужу. У меня в собственности был земельный участок (подарен мамой на основании договора дарения). Бывший муж предоставил бумагу в суд после 3 заседаний (договор займа денег на покупку для супруги земельного участка). Моего согласия не было. Точнее сказать данная бумага фикция, как можно данный договор признать не действительным?

Ответы на вопрос (2):

Отрицайте существование данного договора. Тем более, что земельный участок не покупался, а дарился. Приведите свидетеля (маму) для подтверждения того, что никаких денег она за участок не получала.

В конце концов экспертизу можно провести на предмет давности написания договора.

Но полагаю, что даже без экспертизы у него не получится признать долг общим.

Если есть дарение то оно опровергает обоснованность заема средств, поскольку дарение безвозмездная и безусловная сделка.