Можно ли составить договор дарения земельного участка с задней датой?

• г. Уфа

В браке был приобретен земельный участок, собственник по договору купли-продажи муж. при разделе имущества муж предоставил расписку бывшей хозяйки участка о получении денег от его покойной мамы за земельный участок. Есть предположения что они с адвокатом хотят предоставить договор дарения денег для приобретения земельного участка. Знаю точно что этого небыло! Вопрос: могут ли написать договор дарения задним числом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Анастасия, в данном случае, невозможно прогнозировать, что и как они там подпишут. Но это будет уже уголовное преступление - 327 УК РФ. Хотят рисковать? Пусть рискуют. Можно будет сделать экспертизу и установить давность составления договора дарения.

Добрый день, вызывайте бывшую хозяйку в суд для ее опроса, там ее предупредят за дачу ложных показаний по УК РФ, попросите суд истребовать регистрационное дело по земельному участку, где должен быть договор купли продажи земельного участка и акт приема передачи денег (там и указано будет кто передавал деньги), как правильно отметил коллега просить суд назначить почерковедческую экспертизу на предмет установления давности исполнения предъявленной расписки и возможного предоставленного договора дарения. Удачи вам.