Возможно ли заключить договор ДМС-страхования перед повторной операцией и какие ограничения предусмотрены законодательством?

• г. Москва

Пож-ста, я хочу заключить Договор со страховой на Добровольное медицинское страхование, так как мне предстоит повторная операция по травме, полученной после ДТП, так как первоначально операцию провели плохо. ВОПРОС: МОЖНО ЛИ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР ДМС-СТРАХОВАНИЕ ПОД ОПЕРАЦИЮ, ЕСТЬ ЛИ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ, КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНА ЭТО РЕГУЛИРУЮТ ЗАПРЕТ НА ДМС-СТРАХОВАНИЕ ПОД ОПЕРАЦИЮ?

Ответы на вопрос (3):

ну так читайте в договоре страховые случаи

Добрый день!

В законе нет запрета заключать договор ДМС для проведения операции, более того, очень часто именно по такой схеме оказываются платные мед. услуги. Внимательно изучите условия договора до его подписания.

В последствии Вы сможете оформить налоговый вычет на лечение на основании данного полиса.

Здравствуйте.

По ст.421 ГК РФ заключайте договор