Недостача после инвентаризации - проблемы киоскера и дальнейшие действия

• г. Иркутск

Проработав 3 недели на время отпуска киоскера провели инвентаризацию и вывели недостачу 5690. я написала объяснительную что денег и ничего не воровала попросила провести еще раз ревизию после вторичной ревизии сообщили что теперь недостача 900 рублей. Зар. плату за отработанное время мне еще не выплатили и мой экземпляр трудового договора не вернули. Как мне дальше себя вести.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….