Мой юрист занимается погашением моего кредита, но как правомочны они разослать сообщение с моими данными в соц. сетях?

• г. Уфа

Недавно произошла ситуация неприятная для меня. Я не могу платить за кредит-но этим занимается мой юрист. Вопрос в чем. Недавно в соц. сети по всем моим друзьям было разослано следующее сообщение-Срочно передайте информацию!

ФИО (было указано мое) Согласно п.1 ст.30 ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае дальнейших нарушений условий кредитного договорав отношении Вас будет возбуждено исполнительное производство. ТЕЛ.88003332916 Служба Взыскания Редут. Имеют ли они право разглашать всем данную информацию?

Ответы на вопрос (2):

не имеют пишите заявление в овд

В данном случае можно говорить о нарушении ФЗ №152-ФЗ "О персональных данных" и разглашении конфиденциальной информации коммерческого характера. Вам следует обратиться за разъяснениями в банк.

Дмитрий