Сколько времени гражданину РФ с видом на жительство в Украине можно находиться на территории Украины на авто с российскими номерами?

• г. Можайск

Сколько можно находится на территории Украины на авто с российскими номерами, я являюсь гражданином РФ, имею вид на жительство в Украине? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

год

Спросить
Пожаловаться

Гр. украины купил авто в россии, есть доверенность, можно ли,выехать на украину с российскими номерами и на какой срок может нахотиться авто на украине.

Достаточно ли постановки на учет в украинском консульстве России гражданину Украины чтобы передвигаться по Украине на авто с российскими номерами. Машина оформлена в собственность, есть вид на жительство. И какое время можно находиться на Украине?

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Могу ли я,являясь гражданином Украины, пробрести авто в РФ,с российскими гос. номерами по генеральной доверенности? Смогу ли я беспрепятственно выехать из РФ в Украину и пользоваться авто на территории Украины? Смогу ли я передоверить автомобиль? Проживаю в ЛНР. Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин Украины, нахожусь на территории РФ в статусе беженца. У меня такой вопрос: могу ли я выехать на территорию Украины (ДНР) на авто по доверенности с российскими номерами? И обязательно растамаживать авто в Украине, купленное в России, или можно ездить так? Сколько я могу ездить по территории Украины на нерастаможенном авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, имею вид на жительство в Украине (там у меня живет семья). Автомобиль у меня с российскими номерами (161 регион), и я каждую неделю ездил из Украины в Россию, и обратно. Раньше, чтобы не иметь проблем с автоинспекцией Украины, я заполнял при въезде в Украину иммиграционную карточку с указанием номера автомобиля, т.е. как россиянин без вида на жительство в Украине. Сейчас въехать мужчинам-россиянам в Украину практически невозможно. На прошлой неделе меня пропустили в Украину только после того, как я показал вид на жительство, но предупредили, что если выеду из Украины, то больше не пустят на машине с российскими номерами. Но мне нужно было выехать из Украины. Сейчас, через день мне нужно будет обратно ехать в Украину. Вопрос. Если у меня есть вид на жительство, то обязательно ли у меня должна быть машина с украинской регистрацией (украинскими номерами)? И если украинские пограничники не правы, то как им это культурно объяснить, оперируя законами (просто так спорить нельзя - они просто не пустят и всё). Спасибо. Жду ответ.

Может ли гражданин РФ имеющий вид на жительство в Украине въехать на территорию Украины на принадлежащем ему автомобиле с российскими регистрационными номерами сроком на месяц.

Я гражданин Украины, имею вид на жительство в России. Какие документы нужны для въезда в Украину на автомобиле с российскими номерами, оформленного на меня в России? .Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение