Задержка сделки купли-продажи помещения - без штрафных санкций и убытки – что делать?

• г. Тольятти

Я заключила предварительный договор купли продажи помещения без штрафных санкций. Сделка должна была быть 01.03.2015 г. Но она задерживается не по моей вине. Что мне предпринять?. роме того, я несу убытки. Как убавит цену недвижимости на сумму убытков?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Как убавит цену недвижимости на сумму убытков? - на этот счет поговорите с продавцом недвижимости, предложите заключить доп. соглашение.

вы праве взыскать убытки, причиненные в результате нарушения сроков предварительного договора. срок исковой давности да этому иску - три года. уменьшение покупной цены в данном случае - только по согласию продавца.

Вы или Ваш адвокат вправе обратиться с иском в районный суд о заключении договора.

Уточните - Вы являетесь возможным продавцом либо покупателем.

Если предварительный договор нарушила другая сторона, то Вы вправе не заключать основной договор. Если Вы внесли задаток, то можете потребовать его возврата в двойном размере.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с другой стороны.