Проблема раздела дома и земли - можно ли решать вопросы по отдельности?

• г. Воронеж

Сейчас через суд решается вопрос о разделе дома и земли. И земля и дом оформлены на бывщего мужа. В суде бывший муж признает мое право на пол дома, а с землей мудрит. Можно сначала узаконить свои права на пол дома по суду, а потом вторым иском узаконить землю по размеру части дома, которая будет в моей уже собственности. Меня волнует вопрос не потеряю ли я право на землю, если не стану это решать сразу при разделе дома?

Ответы на вопрос (2):

Если не получится признать право собственности на долю в праве на земельный участок, но признаете право на долю или часть дома, то после сможете, при необходимости, установить сервитут на часть земельного участка мужа, необходимый для размещения вашей доли дома и прохода к нему.

Решайте сразу все вопросы в одном процессе, если мудрит, наймите юриста.Удачи!