Возможность раздельного деления имущества по суду - сначала дом, затем земля

• г. Воронеж

Сейчас по суду делится дом и земля. Можно сначала поделить дом и узаконить право собственности, а потом вторым иском поделить и узаконить права на землю.

Ответы на вопрос (3):

А смысл разделять? Земля под домом следует судьбе дома

Дом и земля следуют одной судьбе, поэтому правильнее делить данное имущество необходимо одновременно

Можно сначала поделить дом и узаконить право собственности, а потом вторым иском поделить и узаконить права на землю. Можно, но смысла в этом нет, делите все сразу.