Управляющая компания подает иск в суд на взыскание пени за неоплату коммунальных услуг - как избежать платы пени и какие нормативы применять?

• г. Мурманск

Управляющая компания направила иск в суд о взыскание пени за несвоевременную оплату коммунальных платежей. Возможно ли избежать оплату пени? Каким нормативным документом руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Ну так там копейки.

..в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно