Что произойдет, если я игнорирую повестку и не желаю участвовать в судебном процессе по статье Хулиганство?

• г. Москва

Я был потерпевшим по статье Хулиганство. Жалоб, претензий не было. 2 месяца назад дело закрыли. Сейчас оказывается, что прокурор подал Кассационную жалобу, и меня вновь вызывают в суд. Об этом я узнал посредственно. На почту пришло заказное письмо, видимо повестка, но я ее не получил и не хочу получать. Что будет если я буду игнорировать эти письма, не хочу вновь увязнуть в этом? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

не реагируйте просто на эти повестки

Ничего не будет.

Андрей!

по всей видимости приговор уже вынесен, так что Вам точно ничего не будет.

Могут изменить приговор суда, скажем.

рассмотрение будет в ваше отсутствие

Вы можете не ходить на судебные процесс у вас такой обязаннности нет, вас уведомлят о суде. что бы не нарушить ваши права как потерпевшего. может вы с чем то не согласны.