Разбойство в школе - украденный телефон возвращается с фото-доказательствами, что обидчик держал его. Возможно ли квалифицировать как кражу и какие наказания грозят обидчику?

• г. Санкт-Петербург

У ребенка в школе украли телефон, через некоторое время обидчик вернул телефон, оставив на нем фото, доказывающие что телефон был у него во время пропажи (стоит точное время), во время поисков телефоеа доказывал что телефон находится не у него и делал вид что помогает в поисках. Обидчику более 16 лет. Может ли его деяние быть квалифицированно как кража? Может ли он понести наказание по другим статьям?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Его уже можно привлечь к уголовной ответственности. Статью определит полиция и суд, исходя из всех обстоятельств

Здравствуйте, да, можно добиться привлечения его к уголовной ответственности за кражу. Иных статей пока не усматриваем. Если нужна помощь с возбуждением дела, обращайтесь.