Возможен ли возврат налога по процентам по ипотеке при отсутствии официальной зарплаты и работе без сотрудников в ИП?

• г. Волгоград

Скажите, пожалуйста. Я купила квартиру в ипотеку 30.12.2014. Не работаю я с марта 2014 г. Но занимаюсь предпринимательской деятельностью с октября 2013 г. ИП ведется без сотрудников, то есть зарплаты у меня нет, отчисляю налоги и всё. Скажите, могу ли я претендовать на возврат налога по процентам по ипотеке? Если можно, то когда можно подавать документы в налоговую и какие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ИП на ОСНО и Вы оплачиваете НДФЛ в бюджет,то претендовать на вычет имеете право.Подать декларацию в ФНс можете уже до 30 апреля.