Мое служебное жилье - история поиска нового ордера и возможность его расселения

• г. Новосибирск

Мы живем в квартире с 1986 г, только недавно я узнала, что ордер у нас служебный. Маме эту квартиру дали временно, так как первый ордер был выдан не только нам, но и инвалиду. Его оставили, а нам дали временно жильё.Маме надо было ездить чуть ли не каждый день, что бы получить новый ордер на большую площадь так как нас у нее было четверо. Она работала на трех работах, что бы нас прокормить, и времени съездить получить новый ордер у нее не было... Могу ли я сейчас расслужебит это жилье, я являюсь дочерью?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, в рамках федерального законодательства - нет.

Спросить
Пожаловаться

В 1985 г. бывший муж (в то время ещё военнослужащий) получил служебное жилье от МО РФ по служебному ордеру в закрытом военном городке на семью-меня и дочь 1981 г. рождения.

В 1987 г., прослужив чуть более 6 лет в Вооруж. Силах РФ мужа уволили В 1994 году я с ним развелась. В 1996 году бывший муж выписался из квартиры На момент развода и увольнения бывшего мужа дочери было около 13 лет. В данный момент в квартире прописаны я и дочь. Статус служебного жилья квартире присвоен спустя 3 года, после того как мы прожили в ней уже 3 года (т.е служебный ордер получен в 1985 г., а статус служ. Жилья присвоен в 1988 г.). Требований от собственника квартиры (МО РФ) освободить жилье не было. В настоящее время я являюсь пенсионером по старости. Другого жилья нет. Хочу расслужебить квартиру и в дальнейшем воспользоваться правом на приватизацию.

На момент получения служ. Ордера и увольнения мужа, действовал старый ЖК, а с 2006 действует новый ЖК, в котором говориться, что статус служ. Жилья присваивается жилью, если в него еще не вселены жильцы.

Действует ли новый ЖК на мою ситуацию (служ. Ордер от 1985 г., статус служ. Жилья квартире присвоен в 1988 г.) ?

Если через суд расслужебливать квартиру могут ли выселить, если в наст. Время являюсь пенсионером по старости?

В 1985 г. бывший муж (в то время ещё военнослужащий) получил служебное жилье от МО РФ по служебному ордеру в закрытом военном городке на семью-меня и дочь 1981 г. рождения.

В 1987 г., прослужив чуть более 6 лет в Вооруж. Силах РФ мужа уволили В 1994 году я с ним развелась. В 1996 году бывший муж выписался из квартиры На момент развода и увольнения бывшего мужа дочери было около 13 лет. В данный момент в квартире прописаны я и дочь. Статус служебного жилья квартире присвоен спустя 3 года, после того как мы прожили в ней уже 3 года (т.е служебный ордер получен в 1985 г., а статус служ. Жилья присвоен в 1988 г.). Требований от собственника квартиры (МО РФ) освободить жилье не было. В настоящее время я являюсь пенсионером по старости. Хочу расслужебить жилье и в дальнейшем воспользоваться правом на приватизацию.

На момент получения служ. Ордера и увольнения мужа, действовал старый ЖК, а с 2006 действует новый ЖК, в котором говориться, что статус служ. Жилья присваивается жилью, если в него еще не вселены жильцы.

Действует ли новый ЖК на мою ситуацию (служ. Ордер от 1985 г., статус служ. Жилья квартире присвоен в 1988 г.) ?

Если через суд расслужебливать квартиру могут ли выселить, если в наст. Время являюсь пенсионером по старости?

Живу в служебной квартиры от министерство обороны рф. Была за мужем за прапорщика. Ему была предоставлена желая площадь 42.8 метра.. была временно прописана я и ребенок в 1983 г.а в 1988 г была прописана постоянно.1985 родился второй ребенок так же был прописан в этой квартире..1996 г развелась с мужем. Лицевой счет был переписан на меня а он был выписан с данного жилья. Проходил он службу с 1983 г по 1998 г. уволился и уехал за границу. Данная квартира осталась служебной. Могут ли выселить меня с данной квартиры. Жил. площади я больше не имею. Пришла бумага от министерства обороны о необходимости предоставления документов. Подтверждающих право проживания в специализированном жилищном фонде министерства обороны российской федерации. Я как гражданское лицо не служила и не работала на мин. об. с 1983 по 2011 год я проживаю в этой квартире с двумя детьми. Ордер находится в жкх на руки его не дают так как квартира является служебной.

Ордер выдан на отдельную квартиру заключаем соц найм. В ордере написана только жилая площадь 30,2 общей нет. Оплата за общую площадь 51,8 сделали тех паспорт и оказалось что у нас коммунальной квартире кухня оказалась жилой комнатой ордер выдан 2005 г до этого квартира была служебной.

Я с семьей проживаю с служебной квартире в открытом военном городке. Городок передан в муниципалитет городского поселения за исключением служебных квартир (недавно все квартиры дома, в котором проживаю, были служебные). При увольнении в запас по орг-штатным мероприятиям (имея выслугу 21 год) все квартиры были служебные. Когда узнал, что квартира осталась служебной, обратился в МО РФ на отчуждения жилья, получил отказ и выяснил, что в очереди на жилье я не значусь, хотя в 2001 году был поставлен на учет. Есть ли у меня шанс служебную квартиру перевести на себя? И какими документами аргументировать? Спасибо.

Здравствуйте! Уважаемые юристы, у меня вопрос по переселению с ветхого аварийного жилья. В 2017 году я получила квартиру в капитальном доме, по техническому паспорту площадь этой квартиры 53,8 кв.м. Площадь моей прежней квартиры (которая попала под программу переселения из ветхого аварийного жилья) составляет 54,7 кв.м. Сомневаясь в предоставленной площади новой квартиры, я перемерила площадь самостоятельно. Она составила 51,6 кв.м. Обратившись в администрацию о перемере площади, мне был дан отказ, ссылаясь на то, что они её так приняли по документам на новый дом. Самостоятельно я не имею право вызвать БТИ, чтобы перемерить эту площадь, так как квартира в собственности у администрации. Имею ли я право получить другую квартиру? Хочу так же подметить, что изначально мне дали квартиру площадью меньше, чем у меня была до этого. Моё жилье в соц. найме.

Администрация Одного из районов спб отказала расслужебить жилье, а именно комнату 9 кв.м. В целом обстановка такова. Комната была выдана как служебное жилье женщине в 1981 г был выдан ордер на нее, далее у нее был брак с моим знакомым (который прописан с 1985 г в этой комнате) потом был сын (который выписался из этой комнаты) затем брак распался и сейчас он решил расслужебить жилье и приватизировать, но ему Администрация отказала потому-что он в ордер не вписан и никем этой женщине сейчас не является. Законно ли дан отказ? Возможно ли через суд расслужебить и на какие статьи опираться при этом? Может ли он прописать в эту комнату кого-либо посторонего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1984 году мужу дали квартиру (он работал на РМЗ). Был выдан ордер. В который были вписаны муж, я его супруга и двое наших детей. С 1996 г. с мужем я не проживала, выписалась из квартиры и уехала, но при этом из ордера меня никто не выписывал и на развод мы не подавали. В 2012 году муж умер. Я решила восстановить документы на квартиру мужа (он все годы не платил за нее). выяснилось, что все документы. В том числе и ордер утеряны на данное жилье и более того, это жилье нигде не числится на балансе. Ходила в БТИ, в местную администрацию, все про эту квартиру знают. А документы не могут восстановить. Подскажите пожалуйста, как мне восстановить документы и возможно ли это вообще? На данный момент в этой квартире прописан мой сын.

Мы жили вместе с родитлями мужа отец был инвалид ВОВ 1 группы в трёх комнатной квартире ул. Майская д.4 кв. 11.В 1987 г. совершили обмен-они в двух мы в одну комнатные квартиры. Квартиры не были служебными. После рождения второго ребёнка в 1993 г. мы решили опять жить вместе, въехали в трёх комнатную квартиру ул Майская д.4 кв.3, ордер дали не служебный. Сейчас при оформлении договора соц. найма выясняется, что из 48,3 м, 15.7 м с 1980 г. числится служебной и теперь вся квартира-служебная. После смерти отца лицевой счёт оформлен на мужа, где указано, что квартира не служебная, договор соц. найма не составляютПросила выдать мне документ на основании чего был выдан ордер, отвечают... архив за 1993 не сохранён.

У меня такой вопрос у меня в непривотезированной квартири жил отец, он погиб, у меня сейчас свое жилье в общажитии, но площадь маленькая двое детей, эту квортиру где жил отец мы получали как семья (есть ордер)я, сестра и мама ее нам довал наш новосибирский стрелочный завод, так как у меня родители работали там, тогда говорили что мы потом после этой квортиры получим блогоустроенную, мы выросли, а квартиру так и не дождались, я приобрел себе жилье в общажитии, сейчас мамы и отца нет, квартира у отца это старый борак который должны снести, что я могу сделать что бы не потерять наше жилье, мы с 80-х ждали когда его снесут после того как папа нас покину не прошло 10 дней. Можем мы сейчас зарегистрироваться на его жил площади на основании что вписаны в ордер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение