Ошибочно выдан ордер на соцнайм - жилая площадь неверно указана

• г. Иваново

Ордер выдан на отдельную квартиру заключаем соц найм. В ордере написана только жилая площадь 30,2 общей нет. Оплата за общую площадь 51,8 сделали тех паспорт и оказалось что у нас коммунальной квартире кухня оказалась жилой комнатой ордер выдан 2005 г до этого квартира была служебной.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Если вы заключаете договор соцнайма на отдельную квартиру то это даже Замечательно Что у вас кухня в Коммунальной квартире оказалось жилой комнатой Она и так по документу считается и рассчитывается по оплате как жилая комната.

Спросить
Пожаловаться

Я не знаю собрала пакет документов для оформления договора сдала в МФЦ на что можно рассчитывать на отдельную квартиру как в ордере или администрация посчитает что она коммунальная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья, администрация обязана выдать равноценное жилье, если было указано, что у вас отдельная квартира, значит так и должно быть, а не как оказалось по факту.

Удачи вам в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, велика вероятность, что администрация вовсе откажет вам в заключении договора социального найма и направит в суд, чтобы снять с себя ответственность.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Ордер выдан как на отдельную квартиру. Решили приватизировать, в МФЦ сказали что надо заключить договор социального найма и оказалось что квартире присвоен статус коммунальной и комната не кухня, а жилая. Общая площадь квартиры в ордере не прописана только жилая. За найм оплачиваем с учётом кухни.

Утерян ордер на служебную квартиру как его востановить.

Живем в Крыму. Сначала администрация поселка отказывала нам в заключении договора социального найма, т.к. у них не было оформленного по законам РФ права собственности на дома. Мы не стали дожидаться и на основании ордера на квартиру, выданного отцу еще в 1972 году, и получили разрешение на перепланировку, провели ее в соответствии со всеми нормами и получили акт приемки. На основании этого акта получили новый техплан и предоставили его в администрацию поселка. На основании уже нового техплана администрация наконец-то оформила право собственности, но теперь отказывает нам в заключении договора социального найма из-за того, что площадь по ордеру на несколько метров не совпадает с уже зарегистрированной площадью в Росреестре. Хотя ведь сама же администрация своим актом приемки перепланировки узаконила это изменение. Новая площадь полностью соответствует тому, что указано в проекте и акте приемки. Отец давно умер. Лицевой счет приказом по жеку был переоформлен на основании заявления отца еще в 2002 году. Как быть? Можно ли решить вопрос без обращения в суд? Может в администрации не так трактуют новые для них законы РФ? Тогда на какие нормы можно сослаться?

Как доказать в суде, что квартира, полученная еще по ордеру, является жилым помещением, предоставленным по договору социального найма?

Требуются ссылки на нормы права.

Как написать заявление в Мин. Обороны, по приватизации квартира жилая, а не служебная, ордер обменный, договора соц найма нет.?

Договор соц. найма и ордер на квартиру это одно и тоже, и можем мы с ордером начать приватизацию. Ордер нам был выдан в 1997 году когда мы получили квартиру по программе ветхое жилье. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение