Ошибочно выдан ордер на соцнайм - жилая площадь неверно указана

• г. Иваново

Ордер выдан на отдельную квартиру заключаем соц найм. В ордере написана только жилая площадь 30,2 общей нет. Оплата за общую площадь 51,8 сделали тех паспорт и оказалось что у нас коммунальной квартире кухня оказалась жилой комнатой ордер выдан 2005 г до этого квартира была служебной.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Если вы заключаете договор соцнайма на отдельную квартиру то это даже Замечательно Что у вас кухня в Коммунальной квартире оказалось жилой комнатой Она и так по документу считается и рассчитывается по оплате как жилая комната.

Я не знаю собрала пакет документов для оформления договора сдала в МФЦ на что можно рассчитывать на отдельную квартиру как в ордере или администрация посчитает что она коммунальная.

Здравствуйте, Наталья, администрация обязана выдать равноценное жилье, если было указано, что у вас отдельная квартира, значит так и должно быть, а не как оказалось по факту.

Удачи вам в Ваших делах.

Здравствуйте, велика вероятность, что администрация вовсе откажет вам в заключении договора социального найма и направит в суд, чтобы снять с себя ответственность.

Удачи вам и всего наилучшего