Ответственность за кредит после смерти - законные основания для непогашения долгов

• г. Новосибирск

Сын в кредит взял телефон, он наркоман, не оплачивал его, а потом умер, кто платить должен кредит. Укажите пожалуйста по какому закону, можно не платить. Статью.

Ответы на вопрос (2):

Если никакого наследства за сыном не принимали. то его долги оплачивать не надо.

Если в наследство никто не вступил, то никто кредит платить не будет, либо если это предусмотрено страховкой