Как получить справку о составе семьи, если прописаны в общежитии, но проживаете в съемном жилье

• г. Воронеж

Не выдают справку о составе семьи так как мы прописаны в общежитие без права на проживание а живем в съемном жилье Как можно получить справку о составе семьи.

Ответы на вопрос (3):

Светлана что значит прописаны без права проживания? Такого понятия не существует. Если вы не проживаете по месту прописки это ничего не значит. Просто если вы не собственник, то вам только с ним нужно обращаться.

Уточняю свой вопрос Дело в том что мы приехали по программе переселения при подаче документов на РВП у меня не приняли документы на сына на тот момент ему было 15 лет мотивируя тем что якобы в Узбекистане вышел закон о том чтобы выдавать паспорта с 14 лет( Хотя этого закона до сих пор нет Паспорта выдаются с 16 лет) Я пошла на прием к начальнику УФМС он мне сказал оформляйте гражданство на себя а потом автоматом на ребенка При подаче на гражданство ребенку я столкнулась с проблемой прописки Мне сказали я могу подать документы только в том случае если у меня будет постоянная прописка А где нам ее взять если я не могу купить жилье и у нас тут нет никаких родственников Я пошла к начальнику УФМС в Советском районе он мне помог прописал нас в общежитие без права на проживания я каждый год платила за прописку по 200 руб. в месяц Ну а теперь по новому законодательству я должна быть прописана там где я проживаю а где мне прописаться если мы тут с сыном одни и у нас ни кого нет А для постановки на учет в военкомат у на просят справку о составе семьи а мне ее не дают говорят что я должна выписаться с общежития и прописать по месту проживания А куда ? Если хозяин у которого мы снимаем жилье нас не прописывает а своего жилья у нас нет

Ему нечего волноваться- пусть так и скажет в военкомате,что справку не выдают,пусть военкомат сам запрашивает.