Как защититься от требований банка о погашении кредита, если у меня нет возможности оплатить его полностью?

• г. Москва

Здравтсвуйте у меня такой вопрос я брала кредит год назад в мтс банке просила мать так как ей очень срочно нужны были деньги 40000 говорила что будет плотить сама, я знать не знала что она не внесла не одну оплату за кредит прошел год я родила ребенка сижу по уходу за ребенком у меня двое детей официально в браке не состояла и отец детей меня бросил сейчас банк выдвинул требования о погошении кредита полностью это 237000 у меня таких денег нет я могу оплачивать только по 5000 в месяц так как у меня дети но банка это не устраивает, собственного жилья авто я не имею скажите пожалуйста могут ли меня лешить материнства и как мне быть посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (1):

Дина,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно что это МТС Банк,ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?