Как вернуть часть страховки по досрочно погашенным кредитам?

• г. Железноводск

Скажите пожалуйста, можно вернуть часть страховки по кредитным договорам и как это сделать? Я досрочно погасил кредиты (договор на 5 лет - погасил через 1,5-2,5 лет по трём договорам НБ ТРАСТ) Обращался в банк, приняли заявления (у меня заверенные копии заявлений) после чего в банке сказали - мы отправили запрос в страховую компанию, на этом работа банка по данному вопросу закончена... . Страховые компании молчат... Что делать в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право расторгнуть договор в судебном порядке на основании ст.958 ГК РФ