Необходимо ли менять свидетельство о собственности при смене фамилии для продажи земельного участка?

• г. Санкт-Петербург

Я имею в собственности земельный участок. Нужно ли при смене фамилии менять свидетельство о собственности для продажи, или достаточно при продаже предъявить свидетельство о перемене фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. Достаточно предъявить свидетельство. А целом, в силу ст. 21.1. ФЗ "О госрегистрации прав на недвижимое имущество...." эту информацию Росреестр должен внести автоматически.