Необходимо ли менять свидетельство о собственности при смене фамилии для продажи земельного участка?

• г. Санкт-Петербург

Я имею в собственности земельный участок. Нужно ли при смене фамилии менять свидетельство о собственности для продажи, или достаточно при продаже предъявить свидетельство о перемене фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. Достаточно предъявить свидетельство. А целом, в силу ст. 21.1. ФЗ "О госрегистрации прав на недвижимое имущество...." эту информацию Росреестр должен внести автоматически.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли мне менять свидетельство о собственности при продаже недвижимости при смене фамилии или достаточно свидетельства о заключении брака?

Собираюсь поменять имя и фамилию. Обязательно ли менять документы на собственность (дом и земельный участок) и доверенность на её продажу или при любых операциях с объектом достаточно будет предъявлять свидетельство о перемене?

Обязательна ли перерегистрация документов о праве собственности, при смене фамилии или достаточно иметь свидетельство о перемене фамилии?

Нужно ли менять свидетельство о праве на наследство при смене фамилии? Свидетельство о праве на наследство на руках, необходимо оформить собственность, но я также хочу сменить фамилию на девичью (после развода оставляла фамилию бывшего мужа). Предположим, я сейчас сменю фамилию, а потом буду оформлять собственность на недвижимость. Для этого мне достаточно будет свидетельства о перемене фамилии и свидетельства о праве на наследство на старую фамилию? Или же необходимо будет заново получать у нотариуса свидетельство о праве на наследство уже на новую фамилию, чтобы оформить собственность на недвижимость? Заранее благодарю за ответ.

Нужно ли менять свидетельство о гос регистрации права на квартиру при смене фамилии или достаточно предьявления свидетельства о браке? Готовимся к продаже квартиры. Спасибо.

Нужно будет при смене фамилии в связи с бракосочетанием менять свидетельство на собственность. Квартира оформлена в собственность в 99 году - розовое свидетельство. Собираюсь продавать квартиру. Могут возникнуть вопросы, почему на свидетельстве другая фамилия, или будет достаточно свидетельства о браке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При смене фамилии, надо ли менять свидетельство о собственности или достаточно будет предоставить св-во о браке при продаже квартиры?

Спасибо.

Необходимо ли менять свидетельство о регистрации права на недвижимость при смене фамилии (в связи с замужеством)?

Или при продаже будет достаточно предъявления свидетельства о браке?

Спасибо.

Оформляю договор купли продажи на участок. Собственница поменяла фамилию. Нужно ли в договоре указывать смену фамилии или достаточно при регистрации представить свидетельство о заключении брака? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение