Военный парень в армии

• г. Хабаровск

Подлежит ли призыву в армию парень если он прошёл военную кафедру при университете (звание лейтенант)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, безусловно подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Закончил в Киргизии военную кафедру, имею воинское звание младший лейтенант. Призвался по контракту в Российскую армию в звании рядового. Правомерно ли это? Как восстановить звание младшего лейтенанта?

У мужа уже есть воинское звание лейтенант запаса (закончил военную кафедру), а в данный момент он работает в ГУФСИН в звании младшего сержанта, правомерно ли это? Разве он не должен получить лейтенанта на основе уже имеющегося воинского звания? Звание лейтенанта присвоено в 2009 году. Должно ли сохраниться звание ВС при поступлении на службу в ГУФСИН?

Я закончил военную кафедру при университете и получил звание лейтенант. Сейчас мне 25. Вопрос следующего плана. До какого возраста меня могут призвать в армию как офицера?

Заранее спасибо.

Действительно ли мое звание лейтенанта запаса Украины, если я еду в Россию к отцу на пмж? Призовут ли меня в армию, если в Украине я уже числюсь лейтенантом запаса? (проходил военную кафедру при университете, в котором учился). Мне 22 года, в июне получил диплом и звание лейтенанта.

В 2005 году закончила медицинский университет, годом раньше военную кафедру (прошла сборы, сдала гос. экзамен). По окончании института получила военный билет со званием рядовой запаса. Звание лейтенат присвоено не было (как объяснили на кафедре:" в связи с отсутствием фотографий"). Как можно восстановить звание, т.к. хочу призваться на капитанскую должность?

Пуступил на военную кафедру, при Казанском Авиационном Университете, на звание Лейтенант, встал вопрос о том, что для получение звания и зачисление в запас, нужно закончить магистратуру в этом же университете, это так? Так как планирую закончить магистратуру в Московском Авиационном Университете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До скольки лет призывают в армию лиц закончивших военную кафедру при ВУЗе и получивших звание лейтинант запаса.

В 1998 г. я закончил севастопольский тех. университет при нем закончил военную кафедру принял присягу на верность народу Украины прошел военные сборы и получил звание лейтенанта (запаса). В 2000 г. принял гражданство России и меня призывают рядовым на срочную военную службу в ряды вооруженных сил РФ.

Подлежу ли я вообще призыву в РФ?

Интересует такой вопрос. Возможно ли получить звание лейтенанта, заочно обучившись в университете и поступив на военную кафедру, в этом де учебном заведении? Если на данный момент служу по контракту со званием рядовой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение