Вопросы о РВП для гражданина Узбекистана - аннулируют ли, необходима ли регистрация в ФМС по прибытии и почему срок прибытия на миграционной карте составляет 90 дней, если есть РВП

• г. Улан-Удэ

У меня Впросы:

у гражданина узбекистана есть рвп с 2014-2017. он выезжал за пределы Рф сентябре 2014 и приехал в РФ в марте...

1 анулируют ли РВП

2 надо ли регистрироваться в фмс о прибытии?

3 Почему на миграционной карте срок прибытия 90 дней если еть РВп.

Ответы на вопрос (2):

Если гражданин узбекистана пробыл за пределами России больше 180 дней, то его рвп аннулировано.

Если РВП до 2017 г.- то оно действующее

Регистрироваться в ФМС не надо.

На миграционную карту не обращайте внимание при наличии РВП.

По аннулированию не всё так просто- если вам не аннулировали РВП до приезда в РФ,то после приезда аннулировать его уже невозможно