Почему моего мужа отправили в колонию строгого режима, если у него легкая статья? Что делать в данной ситуации?

• г. Новокузнецк

Моего мужа осудили 18 февраля 2015 г. 158 ст. в г. Новокузнецке ему дали 1.8 колонию поселения. Где то 25 февраля мне сообщили что его вывезли с сизо 2. я думала его уже на поселения отправят. Но вчера я узнаю что сейчас он в ИК-44 г.Белово колония строгого режима. Насколько я понимаю там убийцы сидят. Но у мужа статья легкая. Потерпевшей все выплатили. Характеристики хорошие. Первая судимость. Почему он там оказался. Ответьте кто нибудь пожалуйста и что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Почему он там оказался.Ответьте кто нибудь пожалуйста и что мне делать.

---для начала выяснить место его нахождения. обратитесь в суд вынесший приговор и выясните точно. и там же выясните этот вопрос.

По всей видимости, в ИК-44 находится участок колонии-поселения, что допускается уголовно-исполнительным законодательством. Содержать вашего супруга в колонии строгого режима не будут.