Как определить стоимость дома при налогообложении 13% при дарении в ноябре 2014 года?

• г. Ейск

В ноябре 2014 года мне подарили дом. Не родственники. В договоре дарения никаких сумм нет. Скажите пожалуйста с какой стоимости (кадастровой, рыночной или инвентаризационной с меня будут брать налог 13%?И где указывается эта сумма облагаемая 13%. Заранее спасибо! С уважением Люба.

Ответы на вопрос (1):

По рыночной стоимости. Вы должны сами указать ее в декларации.