Входит интернатура в страховой стаж

• г. Санкт-Петербург

Обучение в мед вузе в 80-90-е годы и мед. интернатура входят в трудовой стаж? В страховой стаж? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,учеба не входит в страховой стаж

Здравствуйте! Входят, если на основании Вашего заявления пенсия рассчитывается с учетом постановления Конституционного суда № 2-П на основании норм ранее действовавшего законодательства до принятия закона "О трудовых пенсиях в РФ".