Как вернуть деньги за непригодные очки и получить качественную замену - опыт мамы в оптике

• г. Воронеж

Маме в оптике проверили зрение, подобрали и изготовили очки. Носить она их не может, т.к когда их одевает у нее начинает сильно болеть голова. В оптике настаивают на том что очки изготовлены верно, и мама просто должна к ним привыкнуть. Подскажите как можно вернуть деньги за линзы и заставить изготовить новые очки?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться для начала в поликлинику, получить заключение врача о диоптрии пациента. После направить письменную претензию в оптику, с требованием устранить недостатки либо расторгнуть договор к/п, оказания услуг.

Выждать 10 дней, если реакции не последует, обратиться в судебный участок по вашему району к мировому судье с исковым заявлением, просить в требованиях компенсировать затраченные средства, моральный вред и 50% штраф от стоимости товара за отказ от добровольного удовлетворения требований.