Поиск вора, который украл золото из дома два года назад - возможно ли это? И как самостоятельно вычислить вора, если он сдал украденное в ломбард?

• г. Россошь

Около 2-х лет назад дома пропало золото. Думала что сама его куда то перепрятала. Но так и не нашла. Скорее всего кто то из своих Возможно ли спустя такое время найти вора? И если оно сдалось в ломбард я могу его вычислить сама.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вряд ли , но можете еще подать заявление в полицию. Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.