Постановка на ВВК в МВД для службы в ИВС с послеоперационным зрением 0.6 и 1.0

• г. Бахчисарай

Пройду ли я ВВК в МВД для службы в ИВС (Изолятор временного содержание) 3 группа предназначение, если у меня раньше была катаракта зрение было левый глаз 0.3 правый 1.0, но я сделал лазерную операцию и поставили искусственный хрусталик уже прошел год и щас у меня 0.6 и 1.0

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете пройти ВВК.

Приказ МВД № 523

140. Освидетельствование граждан, поступающих на службу, проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог и дерматолог, при медицинских показаниях - врачи других специальностей.

141. До начала освидетельствования ВВК запрашивает от руководства органов внутренних дел сведения (если они не были запрошены руководством органов внутренних дел перед выдачей направления на медицинское освидетельствование из медицинских учреждений независимо от их организационно-правовых форм, по месту жительства, работы, учебы или службы гражданина и переданы в ВВК) о гражданине за последние 5 лет:

141.1. О пребывании на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, ВИЧ-инфекции, о диспансерном наблюдении по поводу туберкулеза, кожно-венерических и других хронических заболеваний с указанием диагноза, даты постановки на учет и последующего наблюдения.

141.2. Медицинские карты амбулаторного (стационарного) больного (медицинские книжки) и (или) выписки из них.

141.3. Заключения врачей и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья не менее чем за последние 5 лет.

141.4. Сведения о перенесенных в течение последних 12 месяцев инфекционных и паразитарных болезнях и о непереносимости (повышенной чувствительности) к медикаментозным средствам и другим веществам.

142. В случае если при проведении освидетельствования возникла необходимость получения дополнительных сведений о гражданине (вновь открывшиеся обстоятельства), то недостающие сведения могут быть запрошены либо через руководство органов внутренних дел, направившее на ВВК гражданина, либо ВВК напрямую.