Не выполнен заказ на спальный гарнитур - проблемы со сроками и возможность возврата денег

• г. Таганрог

11 января заказали спальный гарнитур. Договор нам не дали, дали только заказ на изделие мебели + чек о предоплате в 66.000 р. Срок изготовления указан до 65 дней. Срок выходит 20 марта, но позвонив в эту тц нам сказали, что мебель и не привезут вовсе! Ни в срок, ни позже.. Предложили написать претензию на возврат денег. С момента покупки наша мебель подорожала почти на 20 тыс. И на деньги, которые может вернут я уже нигде не смогу купить этот гарнитур. Что писать в претензии и можно ли взыскать с них моральный вред?

Ответы на вопрос (3):

Можно в претензионном порядке потребовать исполнить договор, взыскать неустойку и компенсацию морального вреда, если нужно составить претензию обращайтесь.

Обязательно напишите претензию на возврат денег. Если е не удовлетворят - в суде сможете взыскать ещё и штраф и компенсацию морального вреда.

вы можете потребовать исполнить договор по цене, указанной в заказе, после 20.03 для продавца начинается срок отсчета неустойки 0.5% в день за нарушение срока изготовления мебели