Проблема громкой музыки соседей - как узнать норму шума и куда обратиться

• г. Нижний Тагил

Соседи очень громко включают музыку (дневное время) довольно продолжительное время по 4-5 часов в день. Ощущение как будто стены трясутся. На просьбы сделать музыку потише не реагируют. Какие существуют норму по уровню шума днем в жилом помещении, где их посмотреть. Куда обратиться с жалобой. Как можно сделать замеры шума.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уровень шума замеряется специальными приборами и измеряется в децибеллах. В соответствии с санитарными нормами уровень шума около зданий в дневное время не должен превышать 55 дБА, а ночью (с 23 до 7 ч утра) — 45 дБА, в квартирах — соответственно 40 и 30 дБА. Кроме этого, в каждом регионе РФ были приняты свои законы, в которых прописаны временные рамки, когда нельзя шуметь. В большинстве случаев это с 23 до 7 утра.