Необходимо ли доказать наличие болезни и ее последствий для человека, чтобы изменить статью в военном билете и подтвердить необдуманные сделки?

• г. Москва

У меня такой вопрос человек лечился в психиатрической клинике от военкомата, в 1998 году. Поставили статью 14 б в военном билете. Должен был встать на учет в пнд но этого не сделал. Можно ли сейчас доказать что человека все это время держалась болезнь и сейчас он нуждается в лечении. И сделки им совершаемые были необдуманными.

Ответы на вопрос (3):

Вадим, можно, но только если будет заключение эксперта. Иначе никак.

Это лучший ответ

Только экспертизой по документам и его личном обследовании

Вадим, можно подать иск в суд о признании недействительными сделок, второй вопрос, что когда были эти сделки, сколько лет прошло и конечно многое будет зависеть от психиатрической экспертизы.