Возможность отказа владелицы автомобиля от дачи показаний - как отстоять свою правоту при значительно высокой сумме требований

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос,2 дня назад на парковке потерла автомобиль и уехала, не заметив, на следующий день встретила владелицу автомобиля, которая сообщила мне об этом и продемонстрировала незначительный ущерб, , мы договорились, что я оплачу ей расходы по покраске и она не даст показаний, однако, она прежде уже заявила в гаи и страховую к.,скажите у нее есть возможность отказа дачи показаний и заявл. ,возможно ли мне как-то отстоять свою правоту, т.к. сумма предъявленная ею значительно выше ущерба.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! к сожалению, обратно показания потерпевшая не сможет забрать.

Здравствуйте, отказаться от заявления она не сможет.

Если материал из ГИБДД не ушел к мировому судье по ст.12.27 КоАП РФ, то решить положительно вопрос можно по примирению в ГИБДД.