Как выписаться из приватизированной квартиры с долгом и не платить за него?

• г. Нижний Новгород

В квартире прописано 9 человек из них 3 несовершеннолетних квартира не приватизирована, по квартплате имеется задолженность, которую взыскивают через суд солидарно со всех прописанных.

Я прописан постоянно, но не являюсь хозяином квартиры и перестал проживать после того как мне исполнилось 18 лет (10 лет не проживал в данной квартире).

Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать долг? На какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Из квартиры Вас обязаны выписать, но долг могут взыскать по суду