В муниципальной квартире прописано 4 человека.

• г. Москва

В муниципальной квартире прописано 4 человека. Для приватизации квартиры требуется ли согласие всех прописанных людей в этой квартире или один человек (кто получал ордер на квартиру) может ее приватизировать на себя не ставя в известность остальных?

Ответы на вопрос (1):

В приватизации принимают участие все зарегистрированные по месту жительства в данной кв-ре. По желанию участников приватизации можно провести приватизацию на кого-то одного, др. лица должны будут отказаться от участия в приватизации в пользу данного лица.

С уважением,